Présentation du Palmarès

Cette page donne le palmarès complet (Vainqueurs / Finalistes) de l'ensemble des Tournois organisés par le Club depuis sa création.

Sont surlignés en Jaune les lauréats du dernier Tournoi.

Tableau Elite

Simple Dame

12/13 novembre 2005 : SHUTENKO Yéléna (Bordeaux Chartrons)

2° - SOUKOUNA Aissé (Bordeaux Chartrons)

Simple Homme

12/13 novembre 2005 : PUYO Jérémie (Bordeaux Chartrons)

2° - LENGAGNE Sydney (Aix-en-Provence)

Double Dame

12/13 novembre 2005 : pas de tableau

Double Homme

06/07 avril 2013 : BRAZEILLES Rémi (Bordeaux St Bruno) / BOUSQUET Julien (Ramonville)

2° - ERBA Renaud (Léguevin) / SORRIAUX Aurélien (Colomiers)

12/13 novembre 2005 : pas de tableau

Double Mixte

12/13 novembre 2005 : pas de tableau

Tableau A

Simple Dame

06/07 avril 2013 : pas de tableau

2/3 avril 2011 : pas de tableau

27/28 octobre 2007 : pas de tableau

4/5 novembre 2006 : GOFFINON Estelle (Perpignan)

bat MERIENNE Anne (Ayguesvives)

12/13 novembre 2005 : MOYA Laure (Bordeaux Chartrons)

bat LO YING PING Alexia (Bordeaux Pôle Espoir)

13/14 novembre 2004 : SHUTENKO Yéléna (Bordeaux Chartrons)

2° - ALQUIER Magalie (Colomiers)

Simple Homme

06/07 avril 2013 : BERTRAND Philippe (Toulouse TOAC)

bat DENIEL Yoann (Toulouse TOAC)

2/3 avril 2011 : VIGNA Yohan (Bordeaux St Bruno)

bat DENIEL Yoann (Toulouse TOAC)

27/28 octobre 2007 : SORRIAUX Aurélien (Ayguesvives)

bat BRULHART Jean-baptiste (Villeneuve-Tolosane)

4/5 novembre 2006 : SORRIAUX Aurélien (Ayguesvives)

bat GALTIER Nicolas (Colomiers)

12/13 novembre 2005 : GENIN Arnaud (Colomiers)

bat BRAZEILLES Rémi (Bordeaux St Bruno)

13/14 novembre 2004 : GROSJEAN Cédric (Salbris)

bat JEROME Pascal (Bayonne)

Double Dame

06/07 avril 2013 : pas de tableau

2/3 avril 2011 : pas de tableau

27/28 octobre 2007 : pas de tableau

4/5 novembre 2006 : VAN QUANG Chen Chit (Golfech) / PEIRO Elisa (St Jean)

battent PEAUGER Eloïse (Toulouse TOAC) / DUMONT Julie (Vitrolles)

12/13 novembre 2005 : SHUTENKO Yéléna / MOYA Laure (Bordeaux Chartrons)

2° - LATOURRE Marion / LEFORT Lilas (Aix-en-Provence)

13/14 novembre 2004 : pas de tableau

Double Homme

06/07 avril 2013 : tableau regroupé avec les Elite

2/3 avril 2011 : pas de tableau

27/28 octobre 2007 : SIMPSON Colin (Ayguesvives) / ERBA Renaud (Léguevin)

2° - BRULHART Jean-Baptiste (Villeneuve-Tolosane) / KUNZE Jan (Colomiers)

4/5 novembre 2006 : GARROS Julien (Auch) / ERBA Renaud (Léguevin)

battent BLOIS Loïc (Vitrolles) / MARZOCCHI Guillaume (Ayguesvives)

12/13 novembre 2005 : GOULIN Hervé / BEUVELOT Didier (Aix-en-Provence)

battent BRAZEILLES Rémi (Bordeaux St Bruno) / BAUBY Geoffrey (Tours)

13/14 novembre 2004 : DEMANZE Xavier / DELAGIRODAY Marc (Ramonville)

2° - BEUVELOT Didier / COTO Sébastien (Aix-en-Provence)

Double Mixte

06/07 avril 2013 : BRAZEILLES Rémi (Bordeaux St Bruno) / BRUNET Florence (Colomiers)

battent BERTRAND Philippe / BARDIN Caroline (Toulouse TOAC)

2/3 avril 2011 : ERBA Renaud (Léguevin) / LABAL Claudia (Ayguesvives)

battent VIGNA Yohan / PINET Aude (Bordeaux St Bruno)

27/28 octobre 2007 : SIMPSON Colin / LABAL Claudia (Ayguesvives)

2° - SORRIAUX Aurélien / GOUDALLIER Aimie (Ayguesvives)

4/5 novembre 2006 : SIMPSON Colin / LABAL Claudia (Ayguesvives)

battent BOURSIER Lilian / CLARAZ Caroline (Toulouse TOAC)

12/13 novembre 2005 : LENGAGNE Sydney / LEFORT Lilas (Aix-en-Provence)

battent GENIN Arnaud (Colomiers) / BARRE Clémentine (Oullins)

13/14 novembre 2004 : BEUVELOT Didier (Aix-en-Provence) / SHUTENKO Yéléna (Bordeaux Chartrons)

battent DELAGIRODAY Marc / DELPLACE Fanny (Ramonville)

Tableau B

Simple Dame

06/07 avril 2013 : BELMAS Jessica (Toulouse TOAC)

2° - VALLEE Amélie (Lavaur)

12/13 mai 2012 : pas de tableau

2/3 avril 2011 : FAULMANN Verlaine (Ramonville)

bat PINET Aude (Bordeaux St Bruno)

27/28 octobre 2007 : GOUDALLIER Aimie (Ayguesvives)

2° - LAFONTAN Emilie (Auch)

4/5 novembre 2006 : tableau regroupé avec les A

12/13 novembre 2005 : GENEVET Christine (Mantes-la-Jolie)

2° - DIO Karine (Toulouse VCT)

13/14 novembre 2004 : CHAN Carmen (Barcelone-ESP)

bat LARGE Caroline (Bayonne)

Simple Homme

06/07 avril 2013 : CANAL Xavier (Léguevin)

bat PIAU Rémi (Ramonville)

12/13 mai 2012 : NOUVIALE Emmanuel (Rodez)

bat CANAL Xavier (Léguevin)

2/3 avril 2011 : CANAL Xavier (Léguevin)

bat BOISSELET Alexandre (Talence)

27/28 octobre 2007 : BELMAHI Salim (Toulouse VCT)

bat VIGNA Yohan (Villeneuve-Tolosane)

4/5 novembre 2006 : DENIEL Yoann (Perpignan)

bat CADEILHAN Simon (Pavie)

12/13 novembre 2005 : LOUP Bertrand (Auch)

bat CARCENAC Stéphane (Ramonville)

13/14 novembre 2004 : GALTIER Nicolas (Toulouse VCT)

bat GONZALEZ Jose Manuel (Barcelone-ESP)

Double Dame

06/07 avril 2013 : GIRARD Coralie (Castres) / BRUNET Florence (Colomiers)

2° MAILLE Christelle / VANSTAEVEL Angélique (Ramonville)

12/13 mai 2012 : pas de tableau

2/3 avril 2011 : PINET Aude (Bordeaux St Bruno) / LABAL Claudia (Ayguesvives)

battent BARDIN Caroline / BELMAS Jessica (Toulouse TOAC)

27/28 octobre 2007 : BRUNET Florence (St Nazaire) / NOWAKOWSKI Christine (Perpignan)

battent HERNANDEZ Emmanuelle / BARADAT Sophie (Colomiers)

4/5 novembre 2006 : tableau regroupé avec les A

12/13 novembre 2005 : LABAL Claudia / BELMAS Jessica (Ayguesvives)

2° - PEIRO Elisa (St Jean) / VAN QUANG Chen Chit (Golfech)

13/14 novembre 2004 : GASA Alba / CHAN Carmen (Barcelone-ESP)

2° - PEIRO Elisa (St Jean) / VIENNE Julie (Gradignan)

Double Homme

06/07 avril 2013 : DELPAS Alexis / FERRERI Philippe (Castres)

battent DUCLOS Laurent (Le Havre) / NOUVIALE Emmanuel (Rodez)

12/13 mai 2012 : MARZOCCHI Guillaume / GARROS Julien (Auch)

battent DUMONT Alban (Amboise) / PEROU Nicolas (Toulouse TOAC)

2/3 avril 2011 : ERBA Julien / CANAL Xavier (Léguevin)

battent DANIELOU Thomas (Castanet) / LEROY Corentin (Bordeaux St Bruno)

27/28 octobre 2007 : VIGNA Yohan (Villeneuve-Tolosane) / CAVERT Hugo (Colomiers)

battent BIKOUMOU Jonathan (Bordeaux St Bruno) / FERRERI Philippe (Léguevin)

4/5 novembre 2006 : tableau regroupé avec les A

12/13 novembre 2005 : VIENNE Jérémie (Gradignan) / BORNARD Lionel (Meylan)

battent BRETON Sylvain (Bordeaux Chartrons) / BUDIN Benjamin (Salbris)

13/14 novembre 2004 : BLIN Benoît (Salbris) / BRETON Sylvain (Bordeaux Chartrons)

battent GONZALEZ Jose Manuel / GALLARDO Ruben (Barcelone-ESP)

Double Mixte

06/07 avril 2013 : NOUVIALE Emmanuel / ROBERT Delphine (Rodez)

battent GARROS Julien (Auch) / CUINET Cécile (Léguevin)

12/13 mai 2012 : FERRERI Philippe (Castres) / GUGGARI Solène (St Jean)

battent NOE Benjamin / RIOU Isabelle (Toulouse TOAC)

2/3 avril 2011 : ENGUILABERT Matthieu / PERROT Marjorie (Colomiers)

battent FAUCHOIX Corentin (Toulouse VCT) / VANDENBRANDEN Sandra (Toulouse Mirail)

27/28 octobre 2007 : MARCHANDEAU Gilles (Colomiers) / LAFONTAN Emilie (Auch)

battent CAVERT Hugo (Clomiers) / PEAUGER Eloïse (Toulouse TOAC)

4/5 novembre 2006 : tableau regroupé avec les A

12/13 novembre 2005 : ERBA Renaud / CUINET Cécile (Léguevin)

battent SIGNAT Frédéric / RENOM Alexandra (Martignas sur Jalle)

13/14 novembre 2004 : MARCHANDEAU Gilles (Toulouse VCT) / LAFONTAN Emilie (Auch)

battent FERRERI Philippe / CUINET Cécile (Léguevin)

Tableau C

Simple Dame

06/07 avril 2013 : CASSAGNE Elodie (Pau)

bat MEDINA Karine (Volant Salanquais)

12/13 mai 2012 : GUGGARI Solène (St Jean)

bat PEYRAT Lisa (St Girons)

2/3 avril 2011 : ROMARE Linnea (Colomiers)

bat PERROT Marjorie (Colomiers)

27/28 octobre 2007 : BAYLE Audrey (Toulouse TOAC)

bat CAMEROTA Cathy (Perpignan)

4/5 novembre 2006 : JAVAUX Océane (Ayguesvives)

bat HERNANDEZ Emmanuelle (Colomiers)

12/13 novembre 2005 : GASA Alba (Barcelone-ESP)

bat MARTINEZ Sabrina (Barcelone-ESP)

Simple Homme

06/07 avril 2013 : BLANC Guillaume (Ramonville)

bat JOAO Luis (Léguevin)

12/13 mai 2012 : NOE Benjamin (Toulouse TOAC)

bat JOAO Luis (Léguevin)

2/3 avril 2011 : DANIELOU Thomas (Castanet)

bat KUAKUVI Florian (Toulouse TOAC)

27/28 octobre 2007 : BERTRAND Philippe (Colomiers)

bat MAUNIER Cédric (Castelnau-le-Lez)

4/5 novembre 2006 : TREMOLET Sylvain (St Jean)

bat LESCURE Nicolas (St Jean)

12/13 novembre 2005 : DANSEL Rémi (Toulouse VCT)

bat LAUGA Pierre (Pavie)

Double Dame

06/07 avril 2013 : MEDINA Karine (Volant Salanquais) / BARRE Adèle (Perpignan)

battent ANDURAND Tiphany (Colomiers) / VALLEE Amélie (Lavaur)

12/13 mai 2012 : LE PAPE Marie (Leguevin) / LOS Marjorie (Castelnaudary)

battent PEYRAT Lisa (St Girons) / DURAN Laetitia (Ramonville)

2/3 avril 2011 : pas de tableau

27/28 octobre 2007 : pas de tableau

4/5 novembre 2006 : tableau regroupé avec les A et B

12/13 novembre 2005 : UCHIYAMA Yuka / MARTINEZ Sabrina (Barcelone-ESP)

2° - HERNANDEZ Emmanuelle / DUMONT Julie (Colomiers)

Double Homme

06/07 avril 2013 : LACAZE Yoann / LEFEBVRE Mathias (Toulouse TUC)

battent PIAU Rémi (Ramonville) / CANCIO Raphaël (Castres)

12/13 mai 2012 : pas de tableau

2/3 avril 2011 : KUAKUVI Florian / PEROU Nicolas (Toulouse TOAC)

battent SULPICE Jérémy / PLAYA Nicolas (Ayguesvives)

27/28 octobre 2007 : LANGLET Eric (St Orens) / ESPIE Nicolas (Colomiers)

battent MAINE Patrick / BOISSENIN Stephane (Toulouse TOAC)

4/5 novembre 2006 : NARBONNE Vincent (Villeurbanne) / BORDELIER Alexandre (Léguevin)

battent UCCELLI Florian (Auch) / SAICHE Aurélien (Tyrosse)

12/13 novembre 2005 : MARZOCCHI Guillaume (Ayguesvives) / GUIGNI Sylvain (Grenade)

battent LAUGA Pierre / CANCIO Hugo (Pavie)

Double Mixte

06/07 avril 2013 : LASSERRE Pierre-Alexis (Pau) / CAZAUBON Reine (Muret)

battent HIDALGO Thomas / BARRE Adèle (Perpignan)

12/13 mai 2012 : LANGLET Eric (Colomiers) / RAYSSEGUIER Elise (Toulouse TOAC)

battent NOEL Gael / VALLEE Amelie (Lavaur)

2/3 avril 2011 : pas de tableau

27/28 octobre 2007 : HERNANDEZ Nicolas / BARADAT Sophie (Colomiers)

battent BOURDIL Nicolas / BOURDIL Carole (Tournefeuille)

4/5 novembre 2006 : DELGAO Jérôme / RIOU Isabelle (Toulouse TOAC)

2° - UCCELI Florian / AGUT LAura (Auch)

12/13 novembre 2005 : GOUJAT Sébastien / PAPON Sophie (Limoges)

battent RAINON Sébastien / LAURENT Anouck (Bordeaux Chartrons)

Tableau D

Simple Dame

12/13 mai 2012 : DURAN Laetitia (Ramonville)

bat LACAZE Adeline (Rodez)

27/28 octobre 2007 : LUCAS Laura (Toulouse VCT)

bat COLASSE Ophélie (Albi)

12/13 novembre 2005 : GOFFINON Estelle (St Estève)

bat LAMOULIE Sarah (Pole Espoir de Bordeaux)

Simple Homme

12/13 mai 2012 : CANCIO Raphael (Pavie)

bat NOEL Gael (Lavaur)

27/28 octobre 2007 : LUSSIANA Jean-Nicolas (Albi)

bat DONJON Olivier (Perpignan)

12/13 novembre 2005 : CADEILHAN Simon (Pavie)

bat CARNICHE Clément (Salbris)

Double Dame

12/13 mai 2012 : LALANDE Vanessa (Toulouse Mirail) / BOHER Audrey (Léguevin)

battent MARSHALL FLORES Lindsay (Toulouse TOAC) / TOCQUER Flore (Blagnac)

27/28 octobre 2007 : LE CADRE Martine (Fonsorbes) / DEBONNE Caroline (Saint Pierre)

battent MAGGIORANI Charlotte / BOUBEE Marine (Pavie)

12/13 novembre 2005 : THEVENOT Aldine / DIOT Aurélia (Gradignan)

battent LAUGA Carole (Pavie) / JAVAUX Océane (Ayguesvives)

Double Homme

12/13 mai 2012 : CANCIO Raphael / BASCAULES Maxime (Pavie)

battent IMBERT Christophe / GALINIER Jérôme (Carmaux)

27/28 octobre 2007 : JALABERT Mathieu / BELMAS Didier (Castelnaudary)

battent CHAFER Emile (Léguevin) / DONJON Olivier (Perpignan)

12/13 novembre 2005 : POFILET Jean-Christophe (Léguevin) / HOANG Minh Dung (Ramonville)

battent CANCIO Gabriel (Pavie) / BORDELIER Alexandre (Léguevin)

Double Mixte

12/13 mai 2012 : PINEL David / TOCQUER Flore (Blagnac)

battent ROCANCOURT David (Lavaur) / BOHER Audrey (Léguevin)

27/28 octobre 2007 : SIGAUD Stéphane / LUCAS Laura (Toulouse)

battent MENGELLE Benoît / MAGGIORANI Charlotte (Pavie)

12/13 novembre 2005 : BLYTH Ross (Pole Espoir de Bordeaux) / GOFFINON Estelle (St Estève)

battent MULLARD Jean-Baptiste / LAMOULIE Sarah (Pole Espoir de Bordeaux)

Tableau NC

Simple Dame

12/13 mai 2012 : pas de tableau

Simple Homme

12/13 mai 2012 : BROS Jeremy (Rodez)

bat RUZAFA Francis (Léguevin)

Double Dame

12/13 mai 2012 : SAINCTAVIT Audrey / NOURRISSON Marie (Léguevin)

battent GINISTY Anaïs / CROTTI Elise (L'Isle Jourdain)

Double Homme

12/13 mai 2012 : PIZZATO Jérôme / BERITAULT Thomas (Léguevin)

battent GERARD Benjamin (Rodez) / LEBEAU Flavien (Toulouse TOAC)

Double Mixte

12/13 mai 2012 : BERITAULT Thomas / SAINCTAVIT Audrey (Léguevin)

battent MAURIN Jean-luc (Léguevin) / GINISTY Anaïs (L'Isle Jourdain)

Connexion

Partenaire

Partenaire